Фонд Цигун
 
Выбор языка

Цигун, медитация, йога, духовное развитие и самосовершенствование

С ЧЕГО НАЧАТЬ

 

Развивающий блок У Чань Чжун Цигун делится на 4 ступени. Каждая ступень имеет свой набор упражнений, необходимых для решения задач, входящих в этот этап практики.

Хотя деление на ступени достаточно условно, но лучше проработать их по отдельности и продолжительное время, чтобы глубже понять упражнения, что они дают, какое воздействие оказывают на вас. Тогда в будущем из набора этих упражнений можно получить реальный инструмент для саморегуляции своих состояний.

Упражнения изучаются на обучающих семинарах У Чань Чжун Цигун.

Если нет возможности пройти очный семинар, можно приобрести видеоуроки и слушая лекции, выполняя все команды инструктора, словно вы реально находитесь на семинаре, - можно также пройти полноценное обучение и начать практиковать. Желательно после такой формы обучения позаниматься несколько раз с группой «дистанционно», на сайте написано об этой форме занятий. Дистанционные занятия, как и обычные занятия с группой, могут дать пользу путем создания, так называемого, группового поля. Если вы просмотрите видеоуроки то вам станет понятно, о чем речь.

Впрочем, групповые занятия (дистанционные занятия с инструктором) полезны, но и не более того. Особой необходимости в этом нет. Наша школа полностью открыта, все каналы информации развернуты и никто не фильтруется и не отбраковывается по каким-то непонятным принципам – типа, не оплачены занятия, нет каких-то справок, взносов, нет возможности или желания для очного или дистанционного общения и так далее… Главное, искренность и трудолюбие самого ученика, а энергоинформационное поле (принцип «сотой обезьяны», он же принцип «передачи знаний напрямую», он же принцип «от сердца к сердцу») распространено теперь без ограничений. Эгрегор всегда с нами.

Единственное (и временное) преимущество совместных занятий - в ускорении некоторых процессов в самом начале практики, усиление каких-то ощущений путем создания более концентрированного поля Коллективного Намерения… но и не более… можно прийти к тем же эффектам самостоятельно, да в них и нет особой ценности, кроме азарта, вдохновения, которые можно получить, если ощутить на деле состояния цигун, чувствование ци и так далее… В конечном итоге наша задача стать вовсе самодостаточными, свободными людьми, не зависящими от школы, метода, инструктора… Стать Сам Себе Мастером.

Начинать нужно с семинара по 1-й ступени.

Пройдя семинар по 1-й ступени (как и по любой другой), нужно практиковать продолжительное время изученные упражнения. Лучше всего практиковать упражнения самостоятельно и ежедневно. Но если у ученика нет никакой возможности практиковать самостоятельно, если его практика встречается его домашними «в штыки», если он живет в однокомнатной квартире с 10-тью соседями, которые пьют водку и бегают друг за другом с топором, затрудняя Вам достижение состояний расслабления… или просто если нет силы воли для регулярных самостоятельных занятий, то имеет смысл ходить на групповые (клубные) занятия, если таковые есть в вашем городе…

Если их нет, будьте Сами Себе Мастерами и либо придумайте себе возможность заниматься самостоятельно, либо некоторые люди становятся инициаторами групп и организуют группы в своих городах.

У Чань Чжун Цигун невозможно изучать только по книгам. Во-первых, неизбежны ошибки. Во-вторых, У Чань Чжун Цигун – это больше, чем упражнения, во время семинаров ведущий инструктор воздействует на энергетику аудитории и помогает изменить ци практикующих оптимальным образом для возможности эффективной и безопасной практики.

Точно также происходит, если вы обучаетесь по видеоурокам, во время их создания были использованы принципы передачи энергии и информации всем, кто хочет заниматься по нашей методике. Напоминаем, эгрегор – полностью открыт. Мы постарались создать все возможности, чтобы любой желающим мог заниматься нашей практикой без зависимости от каких-то факторов или людей.

Во время семинара (очного или по учебному видео, а также во время дистанционных занятий) идет подключение учеников к "духовному эгрегору" Школы, к энергоинформационному Полю Учителей Системы У Чань Чжун Цигун.

 

Конечно, живое общение на начальном этапе освоения практики может быть очень полезным. Если даже не рассматривать труднодоказуемую "эзотерику", то можно просто сказать и так: есть много нюансов, всегда правильно поступить так, чтобы иметь возможность задать вопрос живому человеку, который уже практикует продолжительное время, не раз наступал сам на грабли, и сумеет объяснить Вам скрытые тонкости, убережет от ошибок. Известно, что очень много людей, решивших самостоятельно изучать сложные психотренинги, попадали в различные вредные и опасные трансовые (измененные) состояния сознания, которые не имеют ничего общего с "состояниями цигун". Если человек занимается физическими тренировками и у него сломалась нога или повредилось сухожилие - это легко заметить и можно будет быстро обратиться к врачу. Но если Вы занимаетесь психическими тренингами, и у Вас "поехала" голова, то беда в том, что Вы сами этого никогда не заметите. Окружающие люди это заметят, но Вы им не поверите, Вы их не будете слушать. Вы будете считать, что это они дураки, что Вас не понимают, что они "не причастились Истины". Всё это очень сложные и серьезные вещи.

Поэтому мы постарались создать очень подробную учебно-методическую базу, записали на видео полномасштабные (без купюр) семинары, и также, если вы поймете, что вам это нужно и интересно, - вы всегда можете приехать столько раз, сколько вам для входа в правильную практику нужно, - на наши ежегодные интенсивные тренинги, расписание которых всегда своевременно мы вывешиваем на этом сайте. Но – внимание! – на эти интенсивные тренинги (мы называем их ретриты), можно приезжать только если вы уже прошли семинар по 1 (а лучше и по 2-й ступени) – не важно очные ли семинары или по учебному видео – и практикуете не менее полугода.

Некоторые люди, практикующие нашу методику, однажды могут захотеть стать организаторами или инструкторами. Мы надеемся, что это явление чисто творческого акта. Такие люди организуют филиалы в своих городах и странах. У нас нет задачи распространять методику нашей Школы на весь мир, главное – самим стать счастливее, спокойнее, здоровее, т.е. решить собственные проблемы. Но кому-то интересно еще и заниматься организацией, помочь другим ученикам нашей школы встречаться с опытными инструкторами, интересными лекторами, организовывать какие-то коллективные занятия, которые можно время от времени посещать… Посмотрите на нашем сайте список городов, возможно, в вашем городе есть такой филиал.

Если вы нашли свой город, зайдите на соответствующую страницу и свяжитесь с организатором семинаров вашего города.

Если вы не нашли своего города в списке городов, но по тем или иным причинам хотите, чтобы в вашем городе был наш филиал, проходили очные семинары и прочее, - то вы можете сами стать организатором своего города. Вы сами можете найти помещение для недельного семинара, дать объявления, собрать группу и вызвать инструктора, обратившись к администрации Клуба по почте.

Став участником Открытого Клуба У Чань Чжун Цигун «Снежный Дракон», можно будет воспользоваться для организации занятий в своем городе данным сайтом. Вам будет отведена своя страничка, подобно любой страничке уже существующих городов-участников Клуба, будет выделен почтовый адрес.

Мы поделимся с вами своим опытом организации занятий, поможем выбрать инструктора, поможем отвечать на вопросы людей, которые будут записываться на семинары в вашем городе через сайт Клуба.

Чтобы стать участником Клуба, пишите нам в Telegram на номер +79059923899 или в крайнем случае на почту  dragon@dzendo.org

НАЗАДВПЕРЕД
ОБУЧАЮЩЕЕ ВИДЕО
учебное видео по цигун
ДИСТАНЦИОННЫЕ ЗАНЯТИЯ
дистанционные занятия
НОВОСТИ

ЖУРНАЛ "ЗНАК ВОЛХВА"

Внимание! Наиболее свежая информация публикуется в общешкольном электронном журнале о теории и практике саморазвития "ЗНАК ВОЛХВА". Статьи, интервью, циклы рассказов, аудиолекции, видео...
 

ВНИМАНИЕ! Ретриты 2017 года!

Все ретриты 2017 года по ссылке в объявлении! Жмём на слово "подробности" :)

РЕТРИТ В КИТАЕ

Длительность с 28 апреля по 12 мая 2016 года, инструктор Назаров О.Б. Поездки по наиболее значимым для практики местам Китая: Шаолинь, Удан, Пекин и находящиеся в этих местах храмы.

РЕТРИТ В ЧЕРНОГОРИИ

С 15 августа по 25 августа 2016 года, пройдет ретрит У Чань Чжун Цигун в Черногории. Продолжительность ретрита 8 дней. Инструктор Назаров О.Б.

РЕТРИТ В КАРПАТАХ

Ретрит У Чань Чжун Цигун. Место: Карпаты, Драгобрат, ретрит-центр "Янтри". Юго-Западная часть украинских Карпат, с посещением ряда уникальных мест. Инструктор Назаров О.Б. Время проведения: с 12 по 21 сентября 2016 года, количество дней – 10.

РЕТРИТ НА КИПРЕ

С 28 апреля по 12 мая 2015 года, пройдет ретрит У Чань Чжун Цигун на Кипре.  Инструктор: Назаров О.Б.

РЕТРИТ В ИНДИИ

Длительность 15 дней, с 16 по 30 марта 2014 года, инструктор Назаров О.Б. Поездки по наиболее значимым для практики местам Индии.

 

РЕТРИТ В МОСКВЕ

Ретрит У Чань Чжун Цигун. Место: МОСКВА, помещение для практики, парки, заезд в Сергиев Посад. Инструктор Назаров О.Б. Время проведения: с 27 сентября по 2 октября 2016 года, количество дней – 6.

РЕТРИТ В ИЗРАИЛЕ

Длительность: 9 дней. Сроки: с 8 октября по 16 октября 2016 года. Инструктор Назаров О.Б. Практика на Святой Земле, паломничество в Пещеру Патриархов, на Иордан, в Вифлеем к месту рождения Иисуса Христа, на гору Фавор (Тавор), в Иерусалим - к Стене Плача и Гробу Господнему, в Иудейскую Пустыню, на озеро Кинерет (Галилейское Море, по водам которого ходил Иисус Христос).

РЕТРИТ НА БАЙКАЛЕ

С 6 по 15 августа 2015 года, пройдет ежегодный ретрит У Чань Чжун Цигун на Байкале, о. Ольхон.  Инструктор: Назаров О.Б.







Разработка и поддержка



RU  EN  SM